Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
28 мая 2020

Юлия Рокотянская выступила с ежегодным отчётом. Об этом сообщается на сайте Рязанской Гордумы.

В 2019 году комплексно отремонтировано 17 дворовых территорий, воплощено в жизнь 24 проекта местных инициатив, оборудовано 20 новых парковок, появилось более 200 дополнительных машино-мест.

Среди важных решений городской Думы в 2019 году Юлия Рокотянская отметила внесение изменений в Устав, принятие новых Правил благоустройства Рязани, новой системы наград и поощрений муниципального образования, регулирование порядка установки мемориальных досок.

«Все решения городская Дума принимает только с учётом мнения рязанцев», – подчеркнула глава муниципального образования.

Юлия Рокотянская напомнила о ситуации вокруг строительства школы в районе Лесопарка. По итогам общественных обсуждений городская Дума поддержала мнение большинства жителей города. Теперь для школы запланирован другой участок в районе ручья Быстрец.

Подробно Юлия Рокотянская остановилась на выполнении пожеланий граждан, озвученных в ходе проведения публичных слушаний по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Жители были услышаны, все предложения максимально учтены в трёхлетнем бюджете. Если в 2018 году на реализацию предложений граждан из городского бюджета было направлено 83 миллиона рублей, то в 2019 году – 390 миллионов. Предложения, прозвучавшие на публичных слушаниях по формированию бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, также не останутся без внимания. Вопросы их реализации будут рассматриваться по мере исполнения бюджета.

«Все депутаты, представители различных фракций в своей работе во главу угла ставили интересы избирателей. Люди ждут от нас конкретных результатов: благоустроенных дворов, отремонтированных дорог, новых детских садов, школ, спортивных и культурных объектов. Мы обязаны сделать всё, чтобы их ожидания оправдались, – отметила Юлия Рокотянская.

Начинается работа скрипта Cron