27 января 2015

В соревнованиях, которые проходили в городе Кстово Нижегородской области, приняли участие около 400 сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет из 50 российских регионов.

Павел Лагвенкин (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»), воспитанник заслуженного тренера России Константина Фофанова, завоевал золотую медаль соревнований в весовой категории до 68 кг и прошёл отбор в сборную команду России для участия в Кубке Европы.

В сборную страны попал и рязанец Александр Сарайкин, который занимается под руководством Константина Фофанова и Дмитрия Яковенко (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»). Он взял «золото» в весовой категории до 74 кг.

Первое место на турнире занял Арутюн Манукян (Тренер Константин Фофанов, СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»), который первенствовал в весовой категории до 82 кг. Обладательницей золотой медали соревнований в категории до 52 кг стала Мария Козлова (СДЮСШОР «Юпитер»), воспитанница тренеров Натальи Глушковой и Константина Гришакина. Серебряной награды в весовой категории до 74 кг удостоен Сипан Седракян (СДЮСШОР «Юпитер» Рязани), воспитанник тренера высшей категории Сергея Мальцева. «Бронзу» молодежного первенства в весовой категории до 52 кг взял Алексей Пискунов (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»). Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова.

В командном зачёте молодёжного первенства России по самбо победу одержали спортсмены из Рязанской области.