Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 июня 2020

Областная прокуратура не предоставила материалы проверки имущества бывшего заместителя областного прокурора Юрия Монахова и судьи Октябрьского района Ирины Монаховой. Как известно, семья владеет двумя дорогими квартирами в элитном доме, парковочным местом и внедорожником. Это из того, что удалось установить нашей редакции. В реальности перечень имущества неизвестен.

Ответ был подписан и отправлен, когда прокурор области Иван Панченко находился в отпуске, а эти обязанности сейчас исполняет Виктор Эпп.   

Областная прокуратура указала, что стоимость имущества семьи Юрия и Ирины Монаховых соответствует доходам.

Никакой конкретики нет. Не указана величина этого дохода, происхождение средств, перечень и стоимость имущества, а также количество в семье иждивенцев. Общество не получило никаких доказательств отсутствия коррупции. В общем, никакой прозрачности. Заросший ромашками дремучий лес. Вроде вид красивый, а не пройдёшь.

Это даёт основание полагать, что ответ является формальным, а проверка не была проведена вообще, поскольку в указанном доме проживает несколько сотрудников областной прокуратуры, которые также могут опасаться излишней огласки.  

При таких обстоятельствах известный правозащитник Виктор Милёхин направил срочную телеграмму на имя генерального прокурора Игоря Краснова с требованием срочно отозвать из отпуска прокурора Рязанской области Ивана Панченко.

Дровосек уже идёт, а Виктора Эппа пора отправлять следом за Юрием Монаховым.

Начинается работа скрипта Cron