Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
24 июня 2020

Пациентка, которая с диагнозом COVID-19 попала на лечение в городскую клиническую больницу №11, поблагодарила врачей. Письмо женщины, являющейся заслуженным учителем России, опубликовано в социальной сети «ВКонтакте». К словам благодарности также присоединились пациенты палаты №6, находившиеся на лечении в «красной зоне» с 21 мая по 9 июня.

«Сразу же при поступлении 21 мая была сделана компьютерная томография грудной клетки и назначена терапия. Ежедневно, по несколько раз в день, врачи делали обход, выясняя самочувствие, своевременно проводили коррекцию терапии. Бригады врачей, медсестёр менялись каждые шесть часов. Мы, пациенты, видели, как тяжело приходится врачам и медсёстрам в их «защитных» костюмах. Несмотря на это, все они проявляли особое внимание, терпение, желание помочь больному. Медсёстры сквозь запотевшие стёкла очков умело ставили капельницы, делали внутривенные уколы», ­­− говорится в письме.

Женщина отметила и работу обслуживающего персонала: палаты ежедневно убирали, пациентам приносили бутилированную и кипячёную воду, каждый день давали фрукты и соки.

«За чёткой организацией работы госпиталя, слаженностью коллектива стоит начальник штаба госпиталя Донюков Анатолий Иванович, который сам неоднократно, а также вместе с главным врачом больницы Васиным Р.В., посещал больных, выясняя у них самочувствие, их претензии», − написала пациентка.

В конце письма женщина поблагодарила врачей больницы №11 за нелёгкий труд, высокую ответственность, честное служение своему делу.

Начинается работа скрипта Cron