Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
24 июня 2020

Во вторник, 23 июня, глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила дворы на Михайловском шоссе, дом 82 корпус 1 и улице Станкозаводской, дом 21 корпус 1, которые благоустраиваются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщается на сайте мэрии.

 В выездном совещании также приняли участие представители управления энергетики и ЖКХ, подрядчики и местные жители.

Во дворе на Михайловском шоссе ремонт выполнен более чем на 40 процентов. Сейчас подрядчик производит мощение территории плиткой и монтирует ливневые стоки. Впоследствии будет обустроена зона отдыха за домом. Председатель ТСЖ отметила, что работой подрядчика все довольны. При этом жители соседнего дома обеспокоенны тем, что с установкой ворот в этом дворе, они потеряют возможность подъезжать к своему дому на автомобилях, поскольку другого проезда нет. Елена Сорокина отметила, что перекрывать дорогу нельзя. Мэр предложила решить вопрос путем выдачи жильцам соседнего дома пультов от ворот. Также Елена Сорокина дала поручение снести находящиеся по соседству аварийные деревья.

Во дворе на улице Станкозаводской выполняется ремонт проезжей части и тротуара с обустройством парковочных мест для автомобилей. Впоследствии будут сделаны зоны отдыха и озеленение. Работы ведутся в соответствии с графиком. У жильцов дома нет замечаний к подрядчику, но прозвучала просьба убрать аварийное дерево, которое находится на муниципальной земле за пределами дворовой территории. Елена Сорокина дала поручение решить этот вопрос.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» выполняется ремонт 14 дворовых территорий. Все работы ведутся при взаимодействии с жильцами и под контролем городской администрации.

Начинается работа скрипта Cron