Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
29 января 2015

В среду, 28 января, в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась  персональная фотовыставка Виктора Агеева «Встречи». В экспозиции представлено около 60 любимых работ мастера, выполненных в жанрах: портрет, ню и пейзаж.
Фотографии цепляют с первого взгляда. При съёмке портретов автор смог уловить саму душу человека. Кажется, что девушки на снимках вот-вот улыбнутся или поднимут свои огромные, бездонные глаза на зрителей. Пейзажи также наполнены динамикой и особым авторским видением красоты природы и архитектуры. Снимки Виктора Агеева смело можно назвать классическими: неудивительно, что на этих работах учатся многие рязанские фотохудожники.
Несмотря на почтенный возраст на открытие выставки присутствовал сам 84-летний мастер, который, как выяснилось, до сих пор проявляет огромную творческую активность. Виктор Агеев с удовольствием и признательностью выслушал поздравления и пожелания от коллег и друзей. На выставке также присутствовала Ирина Сергеева – одна из любимых учениц и моделей фотографа. «Приятно осознавать, что ничто не забыто, и никто не забыт.  Спасибо огромное моим друзья, которые собрали эту потрясающую коллекцию, – сказал Виктор Агеев, а затем пошутил. – И умирать-то не хочется!»
За все плодотворные 50 лет творческой деятельности фотохудожник стал участником более чем 165 персональных, областных, всесоюзных и международных выставок. Также Виктор Агеев является основателем одного из старейших в стране студенческих фотоклубов «Мещера», известного сейчас как  «Народная киностудия РГРТУ». В общем, вклад этого талантливейшего человека в развитие фотоискусства в Рязани неоценим, а нам остаётся только восхищаться работами мастера и пожелать ему долголетия и творческих успехов.  

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron