Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
31 июля 2020

В четверг, 30 июля, глава администрации Елена Сорокина провела объезды дворов в районе дома №14/1 по Куйбышевскому шоссе и дома №8 по улице Предзаводской, в которых сейчас ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Об этом сообщается на сайте мэрии.

В этом году по просьбам жителей помимо благоустройства территории дворов выполняется ремонт прилегающих к ним проездов.

Так, на Куйбышевском шоссе работы идут по графику. Здесь полностью заменено асфальтовое покрытие, уложен бордюрный камень. Дополнительно установлены три столба освещения. Пешеходная дорожка будет выложена тротуарной плиткой, перед подъездами установят скамейки. В рамках программы выполнена асфальтировка междворового проезда и с внешней стороны дома.

На улице Предзаводской уже завершены работы по благоустройству двора и сейчас выполняется ремонт подъездной дороги. Во время предыдущего визита главы администрации, жители выразили недовольство качеством асфальта. Сейчас недостатки устранены подрядчиком.

Здесь ведётся ремонт дворовых проездов: укладка бордюрного камня, асфальтировка. Подрядчик отстаёт от графика, поэтому к нему будут применены штрафные санкции.

«Мы постепенно продолжим благоустраивать не только центральную часть города, но и окраины, до которых раньше, что называется, не доходили руки. Посёлки Строитель и Шлаковый также не остаются без внимания. В рамках местных инициатив уже обустраиваются новые детские и спортивные площадки», – подчеркнула Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron