Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
30 января 2015

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции  МВД России совместно с УМВД Рязани пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной банковской деятельности на территории ЦФО.

По имеющимся сведениям, с января 2012 года злоумышленники осуществляли обналичивание денежных средств с использованием подставных юридических лиц, на счета которых по фиктивным основаниям переводились финансовые средства «клиентов». За свои услуги они взимали комиссию в размере 1-5% от каждой банковской транзакции. В итоге в «теневой» сектор экономики выведено несколько сотен миллионов рублей.

В жилых и офисных помещениях, расположенных на территории Московского региона и Рязанской области проведены обыски. Изъяты печати «фирм-однодневок», флеш-карты с электронным ключами к системе «банк-клиент», черновая бухгалтерия и прочие документы.

Пятеро фигурантов задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников группы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются. 

Начинается работа скрипта Cron