Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
05 августа 2020

Заместитель главы администрации Владимир Бурмистров провёл выездное совещание на объектах ремонта магистральных тепловых сетей на Первомайском проспекте и в районе улицы Новосёлов. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В объезде также приняли участие профильные руководители администрации Рязани, МУП «РМПТС» и представители подрядных организаций.

Капитальный ремонт магистрального трубопровода на Первомайском проспекте общей протяжённостью 582 метра начался 25 июля. На сегодняшний день выполнены все подготовительные работы, продолжается выемка грунта, демонтаж плит канала и перекрытие камер. Подрядчик приступил к дренированию и отключению участков, а также демонтажу трубопроводов и металлоконструкций, чистке каналов, камер и другим работам.

В районе улицы Новосёлов производится ремонт участков общей протяжённостью 778 метров. Здесь также выполнены подготовительные работы, продолжается выемка грунта, демонтаж плит канала и перекрытие камер, а также монтаж трубопроводов, подушек, опор, контроль стыков и другие работы.

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, работы на объектах идут по графику в две смены, окончание планируется в конце августа.

Владимир Бурмистров поручил ответственным структурным подразделениям осуществлять контроль за ремонтом ежедневно.

«Капитальный ремонт магистральных тепловых сетей должен быть завершён, по возможности, с опережением сроков. Для этого у подрядчиков есть все возможности», – отметил заместитель главы администрации.

Владимир Бурмистров подчеркнул, что участки капитального ремонта большие и находятся в местах оживлённого дорожного движения, что создает неудобства транспортным средствам и людям. Благоустройство после проведённых работ должно быть выполнено качественно и в полном объёме. Вопрос находится на личном контроле руководителей ответственных подразделений.

Начинается работа скрипта Cron