Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
18+
28 сентября 2016

Прокуратура до сих пор не предоставила ответ на официальный запрос нашего сетевого издания

Рязань улица Горького Северная компания

Статья о строительстве "Северной компанией" гигантского дома в центре города была опубликована в самом начале лета. На улице Горького впритык к существующим зданиям поставили бетонную коробку, перегородили глухим забором тротуар. Когда дом подключат к коммуникациям, соседям стоит ждать регулярных фонтанов из разорванных трубопроводов.

Провести проверку по данному факту наше сетевое издание обратилось с официальным запросом в областную прокуратуру. Главный региональный орган надзора за соблюдением законности поручил это сделать своим коллегам из Советского района.

Прошло 4 месяца, а ответа до сих пор нет.

Значит, реально там полная жопа.

По числу скандалов "Северная компания" является в городе, пожалуй, лидером среди прочих организаций подобного рода. Даже надоело уже это всё перечислять. Создаётся такое впечатление, что за последние пару лет не было ни одного объекта, который бы строили без излишней драматургии.

Возможно, всё дело в самих основателях Виталии Соловьёве и Михаиле Михайлове. Вместо того, чтобы привлекать профессиональных информационных палачей для защиты своих коммерческих интересов, как это уже успешно делают многие конкуренты, окружение олигархов использует для сотрудничества специалистов совсем другого профиля. Вот, например, долголетний журналист Владимир Фролов за 20 тысяч рублей в месяц пишет о скульптурах мышей, которые стоят вокруг новой гостиницы "Старый город".

У людей проблемы не сходят с информационных лент, а они про ландшафт статьи заказывают. Это Виталий Соловьёв и Михаил Михайлов, видимо, полагают, что таким способом положительный имидж у своей компании формируют.  

Владимир Фролов в профессии уже много лет и, в отличие от некоторых своих однофамильцев, человек не подлый. Живёт словно по Библии: как впал в детство 20 лет назад, так с тех пор и не меняется. Молодец. Только вот лаять совсем не умеет. Такому сторожевым псом демократии никогда не стать. Отсюда и результат: все про нарушения, а Владимир Фролов про мышей.

 Сейчас ещё закрытая за взятку бывший архитектор Наталья Харибутова в суде заговорит – вот тогда и правда кое-кому придётся по норам прятаться.

По нашей информации, прокурору Советского района Роману Никонову сейчас не до проверок сомнительной деятельности застройщиков. Под собственной задницей стул сильно качается.

Под исход лета владелец торгового комплекса НИТИ Георгий Шерозия разослал ряд жалоб, в том числе и на имя прокурора Рязанской области Олега Черныша. В заявлениях речь шла о бизнесе семьи Романа Никонова. В частности, упоминалось находящееся между микрорайонами Приокский и Канищево коммерческое здание, в котором располагается спортзал "Графит". Совладельцем объекта является супруга Романа Никонова и дочь бывшего мэра Рязани Владимира Маркова Марина Никонова. Георгий Шерозия как-то уже давно не может разойтись с этой семьёй по бизнесу и называет девушку типа подставной фигурой в коммерческих интересах высокопоставленного мужа.

Рассказывают, что ситуация оказалась для Романа Никонова очень серьёзная. Разговаривать с Олегом Чернышом приезжал сам Владимир Марков. По словам наших информаторов, знаменитый газовый олигарх выглядел не очень хорошо. Может нервы, а может почки перегружены тяжёлыми углеводами.

По нашим данным, Олег Черныш ответил, что проверку по жалобе Георгия Шерозия не похоронит. Тогда Владимир Марков отправился с аналогичной просьбой к заявителю. Кое-как Георгия Шерозия удалось уговорить забрать заявление.

Правда, никто тогда не сказал Владимиру Маркову, что лидер регионального отделения ЛДПР Александр Шерин в качестве депутата Госудраственной Думы направил похожее письмо по Роману Никонову в Генеральную прокуратуру.

Теперь в Советской прокуратуре не до проверок "Северной компании". Самих, наверное, трясут.

 


http://svoyakolokolnya.ru/page/gorkaja-dolja-ulitsy-gorkogo/

http://svoyakolokolnya.ru/page/solovinye-meli/

http://svoyakolokolnya.ru/page/na-ulitse-gorkogo-provalilsja-asfalt/

http://svoyakolokolnya.ru/page/touareg-dlja-prokurora/

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА
P.S.

За разъяснениями всех обстоятельств строительства "Северной компанией" многоквартирного дома на улице Горького наше сетевое издание намерено обратиться в городскую администрацию, а областной прокуратуре хорошо брать пример со своих водных коллег, которые без всяких запросов реагирует на наши публикации и по собственной инициативе проводят соответствующие проверки как того, кстати, и требует действующее законодательство.

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron