Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
11 августа 2020

Городская клиническая больница №11 постепенно возвращается к прежнему режиму работы. В медучреждении продолжают оказывать экстренную и плановую помощь пациентам, в том числе и больным с СOVID-19. Постепенно начинают работать все профильные отделения: урология, отоларингология, терапия, эндокринология, нефрология, педиатрия, детская неврология и другие. Сотрудники больницы обследуются на коронавирус и проходят двухнедельный карантин. Во всех помещениях «красной зоны» проводится масштабная санитарно-эпидемиологическая обработка. Пациенты по-прежнему должны соблюдать все меры безопасности. Чтобы избежать заражения, все больные с температурой обследуются в отдельных кабинетах с разделением потоков. Кроме того, до особого распоряжения сохраняется ограничительный режим посещения пациентов родственниками.

В апреле-мае в больнице №11 был развернут госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 на 78 мест для взрослых и на 45 мест для детей. За это время через «красную зону» прошло более 460 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. Более 200 сотрудников лечили пациентов с COVID-19.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Рязанской области постепенно стабилизируется. Сейчас количество мест в «красной зоне» сократилось до 35 взрослых и 25 детских коек.

Начинается работа скрипта Cron