Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
11 августа 2020

В Рязани продолжаются ежедневные работы по благоустройству городских территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Так, 10 августа окосили траву на улицах Лермонтова, Циолковского, Высоковольтной, Тимакова, Татарской, площади Мичурина, Народном бульваре, Московском и Голенчинском шоссе и у Дворца молодёжи. Всего облагородили свыше 30 квадратных метров. С начала сезона дирекцией благоустройство окошено травы на территории более 2,6 миллионов квадратных метров.

На улицах Советской Армии, Новослободской, Тургенева, Нефтезаводском проезде проводилась валка аварийных деревьев, на улице Березовой – обрезка веток. К месту переработки вывезено порядка 16 кубических метров древесных отходов.

С городских улиц удалены 475 несанкционированных рекламных объявлений. Вывезено более 17 кубометров мусора.

В круглосуточном режиме проводится уборка дорог общего пользования. За сутки вывезено более 170 кубометров смета и грунтовых наносов.

На улицах Нахимова, Островского, Магистральной, проезде Шабулина и Касимовском шоссе проводился ямочный ремонт дорог. Приведено в нормативное состояние свыше 220 квадратных метров проезжей части. На Куйбышевском шоссе продолжается покраска бордюрного камня.

В среду, 12 августа, подбор и вывоз грунтовых наносов запланирован с улиц Энгельса и Магистральной. На Первомайском проспекте и площади Победы при благоприятных погодных условиях будет проводиться прополка и рыхление цветников. На улице Интернациональной подстригут кустарники. В скверах Лермонтова, Культуры, Медицинском, 26 Бакинских комиссаров, а также на улице Свободы, Ильиной дубраве, перекрестке улицы Баженова и Славянского проспекта, Московском шоссе окосят газоны.

Начинается работа скрипта Cron