Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
03 сентября 2020

Владимир Бурмистров провёл выездное совещание по вопросу подтопления подвала школы №16. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В мероприятии приняли участие руководители и ответственные специалисты управления энергетики и ЖКХ, а также ресурсоснабжающих муниципальных предприятий.

По словам директора учреждения, подвал, в котором находится электрощитовая, был недавно затоплен горячей водой. По территории школы проходят коммуникации, эксплуатируемые МУП «РМПТС» и МП «Водоканал города Рязани».

Комиссия обследовала место входа тепловых сетей в подвал и ознакомилась с текущим техническим состоянием коммуникаций. В качестве причин аварийной ситуации предварительно были названы несколько. В частности, это могли быть засоры канализационной сети, проходящей вблизи тепломагистрали. Также последнее подтопление могло быть вызвано прорывом на тепловых сетях, проходящих по улице Гагарина.

По мнению специалистов управления энергетики и ЖКХ, к этому привели нарушения организациями эксплуатации коммуникаций. В частности, тепловые лотки сетей должны быть герметичны, и вода в них попадать не должна. Канализационные сети следует своевременно обслуживать и обеспечивать их достаточную пропускную способность. Кроме того, место входа тепловых сетей в здание школы должно быть загерметизировано. Соответствующие поручения были даны МУП «РМПТС» и МП «Водоканал».

Начинается работа скрипта Cron