Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
25 января 2017
За самую крупную автозаправочную сеть региона развернулась настоящая война
АЗС Змей Горыныч
В прошлом году в Рязанской области появились заправки Shell, "Газпрома" и "Роснефти". Крупные международные корпорации проявили свой интерес к региону. Местным предпринимателям стали поступать предложения сворачивать свой бизнес по сходной цене. Некоторые владельцы автозаправочных станций не в силах противостоять транснациональным гигантам начали продавать свои объекты.

Рязанская топливная компания "Змей Горыныч" является одной из самых известных и крупных профильных компаний региона. Сеть включает в себя 17 автозаправочных станций и 2 нефтебазы. Предприятие было создано двумя сварщиками Александром и Дмитрием Посохиными. Третьим совладельцем стал инженер Василий Мальцев.     

До начала кризиса московские инвесторы предлагали за весь бизнес 1 миллиард 300 миллионов рублей. Младший брат Дмитрий Посохин и Василий Мальцев сильно не возражали. Александр Посохин выступил против. Компания создавалось практически с нуля своим горбом и буквально собственными руками. Александр Посохин получал все разрешения на строительство и запуск автозаправочных станций. На это тратились не только силы и нервы, но и собственная жизнь, которую менять в таком возрасте уже было поздно.

К тому же компания после прихода Светланы Важинской получила очень стремительные темпы развития, а само название "Змей Горыныч" буквально за 3 года стало брендом хорошего качества топлива.

С началом текущего года попытки заинтересованных лиц забрать успешный бизнес себе повторились. Новая оферта, которая поступила владельцам компании "Змей Горыныч", содержала предложение по 5 автозаправочным станциям, расположенным на основных выездах из города: московском, михайловском, пронском направлениях, в самом Ряжске и за Ряжском на 313 километре трассы М6 возле посёлка Шереметьево. Общая сумма покупки называлась в 200 миллионов рублей.

Дмитрий Посохин и Василий Мальцев были не против. Александр Посохин возражал, поскольку посчитал предложенную сумму заранее заниженной. Была информация, что покупатели готовы передать вчёрную двум другим компаньонам половину разницы между обозначенной и рыночной стоимостью сделки.

Для сравнения и понимания: автозаправочная станция напротив торгового дома "Круиз" была продана олигархом Алексеем Самохиным олигарху Алексею Сальникову по бумагам за 150 миллионов рублей при реальной цене в 70-80 миллионов рублей. Более точные подробности сделки хорошо известны представителю компании Shell в регионе Ирине Суховой.

В случае со "Змеем Горынычем" за одну автозаправочную станцию покупатели предлагали всего 40 миллионов рублей. Александр Посохин ответил отказом. Тогда заинтересованные лица пошли другим путём.

Дмитрий Посохин и Василий Мальцев продали свои доли в 2 автозаправочных станциях на московском и михайловском направлениях. Новым совладельцем стал некий уроженец Тамбова Сергей Горлов, который имеет прописку в Москве, а бизнес в Севастополе. По некоторым данным, можно считать этого человека обычным подставным лицом.

17 января 2017 года новым собственником были предприняты всем теперь хорошо известные действия, которые наделали в социальных сетях столько шума. Со строительной фирмой "Роскапиталстрой" был заключён договор на ремонт под автозаправочными станциями асфальтового покрытия и ливневой канализации. Зимой, конечно, можно и деревья сажать, как это сделали олигархи Игорь и Ольга Скворцовы возле ТЦ "Малина", а можно и подъезды с отливами делать на объектах, которым не более 2-х лет.

В мороз начались активные ремонтные работы: въезд на автозаправочные станции перегородили бетонными блоками, между колонок свалили строительный мусор, а над подземными ёмкостями установили бытовки для новых сторожей. Силовую поддержку данной акции оказывала охранная фирма "Тайфун".

На 3-х остальных автозаправочных станциях на выезде в сторону Пронска, в Ряжске и возле посёлка Шереметьево прежние собственники Дмитрий Посохин и Василий Мальцев через дружественные структуры провели аналогичные действия. Здесь охрану всем действиям обеспечивала фирма "Сервис безопасности".

По сути Дмитрий Посохин и Василий Мальцев почти парализовали работу собственного бизнеса.  

Очевидно, что такие жертвы принесены исключительно с единственной целью: любыми способами вынудить Александра Посохина отказаться от своей доли.

На сегодняшний день ко всем 5 автозаправочным станциям подъезд для бензовозов полностью перекрыт. Автовладельцы, чтобы залить баки, вынуждены заезжать через бордюры или газоны. Как только подземные ёмкости опустеют, то заблокированные автозаправочные станции встанут. Ситуация усугубляется тем, что объект в Ряжске является единственным на весь район, где можно заправиться газом. Как только это топливо закончится – проблема возникнет уже не у отдельных предпринимателей, а у местной действующей власти.

Также в случае непредвиденных ситуаций станет невозможен подъезд пожарных машин.

Новая охрана уже ставила для себя отопительные приборы с открытой спиралью. Только после жалобы в компетентные органы Александра Посохина пожароопасные нагреватели сразу убрали. Правда, остаются ещё бытовки, которые расположены практически над подземными ёмкостями с горючим. Есть информация, что для усиления давления на Александра Посохина там может случайно возникнуть пожар, и тогда у арендатора появятся ещё более серьёзные проблемы нежели невозможность пока работать в нормальных условиях. Все 5 автозаправочных станций отданы в оперативное управление фирме "СВС", которая из-за перечисленных действий уже несёт серьёзные убытки.         

Ещё одна интересная подробность: в переговорах от лица Сергея Горлова выступают Юрий Алтынов, Борис Ефимов и Сергей Сазонов. Все трое хорошо известны каждому пенсионеру как фактические владельцы печально известной компании "ДВК". Здесь даже пояснять ничего не надо: даже странно, как эти люди до сих смогли избежать самосудов со стороны самых обобранных слоёв населения. Теперь вот нашли себе новое применение – переговорщиков по таким прибыльным объектам.

В Арбитражном суде проведённые почерковедческие экспертизы уже подтвердили поддельные подписи от имени Александра Посохина на некоторых документах.

 

Продолжение следует...

 


http://svoyakolokolnya.ru/page/pojti-na-tri-bukvy/

http://svoyakolokolnya.ru/page/pojti-na-tri-bukvy-2/

http://svoyakolokolnya.ru/page/pojti-na-tri-bukvy-3/

ДМИТРИЙХОДЫНКИН
Начинается работа скрипта Cron