Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 сентября 2020

Губернатор Николай Любимов оценил в Сасове реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В городе сейчас идёт благоустройство исторической части города по концепции «Купеческое наследие». На проект выделено 76 миллионов рублей. В работах задействована площадь Ленина и часть одноимённой улицы. На месте установят малые архитектурные формы, сухой пешеходный фонтан, сделают навигацию, оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, место для летнего кинотеатра, велодорожку. Предполагается система видеонаблюдения. Планируется также благоустройство тротуара от площади Ленина до улицы Проспект Свободы, в том числе приведение в порядок уличного освещения.

В ходе поездки глава региона ознакомился и с проектом благоустройства на улице Аверкина «Территория безопасности детям», на реализацию которого направлено 21,8 миллиона рублей. Отремонтирована улично-прогулочная сеть, сделано освещение, установлены интерактивные переходы, детские игровые зоны, ограждение, выполнено озеленение. Центральной частью проекта является «Детский автогородок» с управляемыми средствами технической организации движения. Тематическая площадка позволяет детям изучать правила дорожного движения с наглядными элементами городской дорожной сети и инфраструктуры.

В парке «40 лет ВЛКСМ» реализована инициатива по созданию спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит». В 2018 году Сасово получило федеральный грант в размере 75 миллионов рублей. Общая стоимость составила 88,3 миллиона. В частности, благоустроены входные группы, сделаны аллеи с навигацией и освещением, оборудованы детские площадки, зона Open air для мероприятий на открытом воздухе, организован wi-fi. Парк включает велодорожки, тропу здоровья, сектор с тренажёрами, скейт-парк, памп трек, площадки для сдачи норм ГТО и воркаута, детскую спортивную полосу препятствий. Ряд арт-объектов установлен при участии горожан, руководителей организаций и предпринимателей.

В комментариях журналистам Николай Любимов дал высокую оценку работе по благоустройству общественных территорий в Сасове.

Начинается работа скрипта Cron