Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
14 марта 2017

ГАИ установила факт нарушения закона, но боится наказать олигарха

рязанский даблдэккер

Не далее, как неделю назад спецслужбы задержали двух сотрудников рязанской госавтоинспекции. Один молчать не стал и сразу начал сотрудничать. После полученной признательной информации спецслужбы дёрнули ещё 12 человек. Теперь в ГАИ истерика. Жгут бумаги и учат перед зеркалом роли. Над улицей Солнечной сгустились грозовые тучи.

Редакцией на ранее поданный в ГАИ запрос пришёл ответ. Такое впечатление, что руководителя региональной службы Олега Иванова целенаправленно подставляют собственные подчинённые.   

Очень давно руководитель автошколы "Автокласс" Вячеслав Галкин утверждал, что если протестировать личный состав рязанской автоинспекции вплоть до руководства, то теоретическую часть мало кто сдаст. Было это при начальнике региональной милиции Иване Перове. Казалось, что при начальнике региональной полиции Николае Пилюгине ситуация изменится кардинальным образом. Новый начальник рязанской автоинспекции Олег Иванов был личной креатурой руководителя службы собственной безопасности Александра Макарова. Теперь компетентность действующих высокопоставленных лиц поставлена под большой вопрос.

Более двух лет назад на склоне Лыбедского оврага начали строить гостиницу "Старый город". Спустя некоторое время рядом на тротуаре установили двухэтажный автобус. В самом центре древнего русского города появился один из символов английской столицы. Владелец новой гостиницы Олег Свирин является давним почитателем туманных традиций.

В Лондоне, где живёт столько сбежавших отечественных олигархов, ни у кого не хватило ума поставить в центре города автобус подмосковного ликинского производства со статуей двухметрового Вячеслава Ермолова.       

В Рязани, где нет ни одного англичанина, в центре города поставили даблдэккер и фигуру одноногого Джона Флинта.

Ранее ландшафтная композиция находилась в лесу. Теперь на всеобщем обозрении. Вячеслав Ермолов по кличке Слон раньше был бандитом. Теперь, как и Джон Флинт, – сказочный персонаж. Это так начальник рязанской милиции Иван Перов и следователь областной прокуратуры Дмитрий Плоткин со "слоновской" преступной группировкой боролись. Теперь в Верховном суде лежит жалоба адвокатов Вячеслава Ермолова на ознакомление с материалами знаменитого уголовного дела и последующего обжалования выдвинутого обвинения и заочного ареста своего клиента. Как только это произойдёт, знаменитый символ бандитской эпохи сразу будет легализован. За все годы так называемой борьбы с организованной преступностью не получено ни одного юридически закреплённого доказательства руководства Вячеславом Ермоловым "слоновской" преступной группировкой.

Так что Иван Перов с Дмитрием Плоткиным также заслуживают персональных скульптур. Только не в Лондоне, а в Соликамске. Возле снятого с учёта автозака.

В ответе из ГАИ ответственное лицо сообщило, что двухэтажный английский автобус снят с учёта в 2003 году, а в Рязань доставлен из Солотчи на жёсткой сцепке. По поводу таможенных пошлин главному редактору нашего издания предложено выяснить информацию самому.

Этот совет – жопа даже не размеров Вячеслава Ермолова по кличке Слон, а гораздо больше.

Помощи от сотрудников рязанских правоохранительных органов никто и не ждал. Со времён, когда на человека, который белым днём в центре города бегал за Михаилом Комаровым с сапёрной лопаткой, не возбудили даже уголовного дела – всё было понятно и так. Из ментов соратники, как из "слонов" – блатные. Одна коммерция на уме.

Другое дело, что теперь всей редакции очень интересно, каким образом английский двухэтажный автобус был доставлен в Солотчу и в каком году.

Снятое с учёта любое транспортное средство необходимо перевозить на платформе с полной загрузкой. Согласно информации из ГАИ установлено, что перемещение автобуса производилось на жёсткой сцепке. Надо понимать, что без транзитных номеров и необходимой страховки. Такое перемещение по дорогам общего пользования, по мнению известного рязанского юриста Алексея Сергиенко, является грубейшим нарушением правил дорожного движения.

Правоохранительные органы почему-то не спешат наказывать конечного владельца автобуса, а именно Олега Свирина.

Это либо халатность.

Либо коррупция.

Владелец автобуса, по всей видимости, просто договорился с владельцем поста ГАИ, чтобы, когда жёсткая сцепка ехала мимо, сотрудники смотрели на небо – на летящий косяк журавлей. Пролетел косяк – проехал и автобус.

Какой из вариантов, как говорил Ги де Мопассан, ближе к телу, решать лучше Александру Макарову.

Пока новый начальник региональной ФСБ Сергей Ерофеев не решил бы всё сам.

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА
Начинается работа скрипта Cron