Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
04 февраля 2015

Вчера для студентов агротехнологического университета им. П.А. Костычева провели экскурсию в Рязанском областном суде. Гостей провели по зданию, рассказали о судебной системе России и судах Рязанской области. Учащиеся посетили зал, где рассматриваются дела с участием коллегии присяжных заседателей, залы для рассмотрения уголовных и гражданских дел в первой и апелляционной инстанции, а также зал Президиума.

Подобные встречи с молодёжью в Рязанском областном суде проходят не впервые – студенты юридических вузов активно взаимодействуют с областным судом, присутствуют на рассмотрении дел, проходят ознакомительную и учебную практику в отделе судопроизводства. Частыми гостями областного суда бывают и студенты факультета журналистики РГУ им. С.А. Есенина. Рязанские школьники активно знакомятся с работой областного суда в течение вот уже десяти лет.

Здание, в котором в настоящее время располагается областной суд, историческое. Оно было построено и открыто в 1906 году специально для окружного суда с учётом всей специфики его деятельности. В 2016 году мы будем праздновать его 110-летие. После революции суд был выселен из этого помещения. Долгое время это был один из корпусов Рязанского сельскохозяйственного института. Встреча со студентами Рязанского государственного агротехнологического университета  прошла не случайно, она была приурочена к 65-летию вуза.

 

Начинается работа скрипта Cron