Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Братва
18+
15 февраля 2023

Бывшего сасовского гаишника Виктора Ченакина пытаются спрятать от правосудия в ермишинских лесах

Бывший сотрудник сасовского ГИБДД Виктор Ченакин, чьё уголовное дело о превышение полномочий и служебном подлоге рассматривается в суде, до сих пор не уволен из правоохранительных органов и даже не отстранён от должности, а переведён участковым инспектором в Ермишинский район, где дышит свежим лесным воздухом, поправляет пошатнувшееся в ходе следствия здоровье, а возможно, планирует новые коррупционные схемы. В Сасове была поставлена на поток продажа шофёрских экзаменов. В Ермише пока ещё не весь вывезли лес.  

На самом деле, можно говорить о великих криминальных талантах Виктора Ченакина. Рядовой сасовский гаишник поставил дело на поток. Поездки в небольшой городок на реке Цна для получения водительских удостоверений ну в очень упрощенном порядке совершали неудачники по вождению не только из Рязанской и соседних областей, и даже из столицы нашей Родины. Соответственно, и денежный поток в карманы Виктора Ченакина не ослабевал. В итоге младший офицер внутренних дел при скромном окладе отгрохал шикарный коттедж, приобрёл несколько дорогих иномарок, коллекцию ружей и прозвище Сасовский Абрамович.

Правда, злые языки судачат, что залог успехов Виктора Ченакина не столько в личных способностях, сколько в наличии мощных связей среди руководства рязанских силовиков. Для примера вспоминается ситуация, имевшая место несколько лет назад. Проверка в отношении Сасовского ГИБДД уже проводилась. Старшие коллеги Виктора Ченакина получили взыскания и переводы на нижестоящие должности в других районах области, а наш фигурант – повышение!

Трудно отделаться от мысли, что перевод в Ермишь – настоящая многозадачная операция: и суд затянуть, и льготной пенсии дождаться, да и свой человек в богатом лесами крае совсем не помешает.

Шкурить можно не только водителей, но и деревья.

АЛЕКСАНДРИЛЬИН
Начинается работа скрипта Cron