08 ноября 2020

В субботу, 7 ноября, в Калуге завершился открытый чемпионат и первенство области по тайскому боксу. В соревнованиях  приняли участие более 100 бойцов из Калужской, Рязанской, Московской, Смоленской, Липецкой, Орловской, Воронежской, Тульской областей и Москвы.

Рязанские спортсмены привезли целый комплект медалей. Так, Александр Новожилов в категории «мужчины» в весе 91 + килограммов в финале победил соперника из Калуги Андрея Горина. Альберт Отарян оказался сильнейшим в весовой категории до 51 килограмма среди старших юношей, одержав в финале победу над Олегом Беликовым из Калуги. Никита Глазков в весе до 58 килограммов в возрастной категории «юноши» досрочно победил соперника из Московской области Руслана Губанова. Микаел Давтян  стал сильнейшим среди юниоров в весе до 75 килограммов. В финале спортсмен взял верх над соперником из Калуги Михаилом Французовым.

Обладателями серебряных медалей стали Максим Панютин и Никита Зотов в возрастных категориях «мужчины» и «юниоры» соответственно. Тренируются спортсмены под руководством Владимира Печёрских и Максима Шальнева.