Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 ноября 2020

В Рязанской области не будет приюта для бездомных животных. При этом ни одно из мест, где на данный момент содержатся кошки и собаки, не получит официальный статус. Такой ответ прислали на запрос нашей редакции из управления ветеринарии.

Исходя из документа следует, что власти региона могут, но не обязаны создавать приюты для животных и обеспечивать их функционирование. Короче, не хотят.

Также глава ведомства Людмила Гаврикова сообщила, что в настоящее время Облдума рассматривает законопроект, согласно которому полномочия в данном вопросе перейдут в органы местного самоуправления. После принятия и вступления документа в силу, администрация Рязани определит организацию, которая будет заниматься отловом и содержанием животных. Останется ли это «Служба по контролю за безнадзорными животными» или привлекут специалистов из соседних регионов, пока не известно. Согласно законопроекту, для осуществления переданных полномочий предполагается выделение субвенций.

На вопрос, каким образом в 2021 году планируется исполнение программы ОСВВ и сколько на это выделят денежных средств, в управлении ветеринарии не ответили. Возможно, просто не знают, как расшифровывается данная аббревиатура.

После таких ответов, которые, к слову, сказать, сочиняли неделю, вопросов становится ещё больше. Придётся опять отправлять запрос.

Иначе получается, что 23 миллиона, которые собираются выделить на животных, уйдут неизвестно куда. Еды и крова точно не будет.

Начинается работа скрипта Cron