Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
01 декабря 2020

Рязанский Альянс защитников животных опубликовал открытое письмо, адресованное местным властям. Поводом стала информация, что в 2021 году не запланировано создание полноценного муниципального приюта для безнадзорных животных.

Ни одно из существующих на данный момент в городе и области мест содержания не имеет официального статуса. Больше всего беспокойства зоозащитников вызвала судьба животных, находящихся на передержках «Городской службы по контролю за безнадзорными животными». Сейчас это порядка 600 собак. Организация выполняет комплекс основных функций по регулированию численности бездомных животных, но при этом не получает финансирования на содержание, стерилизацию, лечение и вакцинацию, выживая за счёт спонсорской помощи и неравнодушных граждан.  

Альянс зоозащитников также высказывает опасения, что, с принятием документа, который сейчас рассматривает рязанская Облдума, устав действующей службы может быть откорректирован не в пользу животных. Даже несмотря на то, что это станет нарушением Федерального закона №498-ФЗ.

Также велика вероятность привлечения сторонних организаций для выполнения программы «отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск», целью работы которых будет исключительно получение прибыли, а не гуманное отношение к животным.

Начинается работа скрипта Cron