Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
29 апреля 2021

 

В прошлом году в России в рамках национального проекта «Демография» стартовал пилотный проект по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг людям в возрасте 65 лет и старше. Рязанский Медицинский центр «Медэкспресс» стал одним из победителей Президентского федерального гранта. Многие пожилые пациенты уже воспользовались этой возможностью и остались очень довольны особым отношением и вниманием, особенно в период пандемии.

В 2021 году Рязанская область получит дополнительное финансирование на реализацию проекта «65 плюс», и количество пожилых пациентов будет увеличено. Решение о выделении денег в виде межбюджетных трансфертов было одобрено на заседании комиссии по бюджету и налогам 13 апреля. Средства пойдут на реализацию пилотного проекта, который позволяет привлечь частные медицинские организации в работу по оказанию медико-социальных услуг гражданам старше 65 лет, в том числе жителям сельской местности.

Уже сейчас многие пожилые люди получают адресную медицинскую помощь. При этом, все услуги абсолютно бесплатны.

Врачи и медицинские сёстры ежедневно работают с пожилыми пациентами, в том числе, выезжают на дом, осуществляют еженедельный патронаж.

Дополнительные средства позволят привлечь в программу ещё больше пенсионеров и расширить географию возрастных пациентов.

Социальная поддержка «65 плюс» является одним из важнейших направлений. Основные задачи врачей Медицинского центра «Медэкспресс» – поддержать здоровье пожилых пациентов, обеспечить систему долговременного ухода, которая поможет отследить течение хронических заболеваний и в целом улучшить их качество жизни.


 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Начинается работа скрипта Cron