Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 января 2021

В четверг в «Точке кипения» состоялась встреча и обсуждение велосипедной инфраструктуры в Рязани. В мероприятии приняли участие зампредседателя регионального правительства Евгений Беленецкий, мэр города Елена Сорокина, представители клубов и велошеринга, активисты, члены совета при управлении общественных отношений, инициативные жители.

На встрече прозвучал ряд предложений по выделению специальных полос на уже имеющихся тротуарах и в парках и установке парковок в разных районах города. Особое внимание уделили безопасности велодвижения в Рязани.

«В нашем городе 320 автомобилей на тысячу жителей – это выше среднего уровня по стране и ЦФО. Пробки в Рязани возникают всё чаще, поэтому надо искать выход из сложившейся ситуации. Альтернативой вполне может стать велосипед, – подчеркнула Елена Сорокина. – В качестве примеров нам постоянно приводят западные города. К сожалению, российских аналогов практически нет, за исключением, пожалуй, Санкт-Петербурга и ещё нескольких. Мы, конечно же, должны учитывать опыт наших коллег из других городов, но ориентироваться будем, прежде всего, на потребности рязанцев. Уверена, что вместе мы сможем выработать наилучшее для нашего города решение», – подытожила глава администрации.

Начинается работа скрипта Cron