Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
10 февраля 2021

 В марте 1917 года императорское окружение спрыгивало с царского поезда и разбегалось в разные стороны прямо по полям.

В августе 1991 года почти всё мужское население страны нарушило воинскую присягу и не вышло защищать собственное государство, а тех, кто попытался это сделать, обвинили в попытке переворота.

23 января 2021 года в нарушение субботы некоторые чиновники приехали на площадь Победы, где проходил уличный сбор в поддержку Алексея Навального.

Была там и уполномоченная по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова, которая в отличие от журналистки Дарьи Копосовой не удостоилась поездки в железном фургоне.

По нашему редакционному запросу областная прокуратура провела проверку и проявила небывалую толерантность, о которой наше издание применительно к себе мечтает вот уже несколько лет. Установлено, что Анжелика Евдокимова действительно присутствовала 23 января 2021 года на площади Победы, но в территориальной близости от несанкционированного митинга. Это новая очередная удивительная формулировка, которым так отчаянно завидует наш главный редактор Михаил Комаров и каждый раз сокрушается, что не обладает такими литературным талантом и талмудической силой.

Многих людей, которые находились в территориальной дальности от несанкционированного митинга очень активно приглашали прокатиться на государственном транспорте и забирали, например, прямо на площади Ленина.

Какая-то несправедливость получается.

Из формулировки ответа областной прокуратуры следует, что присутствие Анжелики Евдокимовой было обусловлено защитой прав и законных интересов детей в редакциях федерального и областного законов. Это очень важная подробность, поскольку вызывает целый ряд новых вопросов.

Из ответа областной прокуратуры получается, что 23 января 2021 года на недетском мероприятии находились дети, чьим интересам и правам грозила опасность.

Теперь наша редакция намерена продолжить своё расследование и установить это количество и степень угрозы. С момента знаменитой акции прошёл почти месяц, но до сих пор неизвестно, какие меры были предприняты для изоляции детей от дурного влияния улицы и в день митинга, и затем.

Кроме того, областная прокуратура не предоставила никаких документальных доказательств того, что в свой выходной день Анжелика Евдокимова находилась в территориальной близости от митинга в поддержку Алексея Навального не как частное лицо, а как статусный чиновник. Посмотрим, каким приказом это было оформлено.

Всем бы такую работу – по субботам час постоять на площади Победы.

 


Продолжение следует, если Анжелика Евдокимова выйдет вечером 14 февраля 2021 года во двор своего дома, а там окажется, что уличное освещение сломалось и придётся включать фонарь.

Начинается работа скрипта Cron