20 февраля 2015
По итогам Первенства рязанские самбисты взяли 7 медалей

На прошедшем в областном центре первенстве России по самбо среди юниоров рязанские спортсмены завоевали семь медалей различного достоинства.

Соревнования проходили в рязанском спортивном манеже «Юность». Участие в первенстве России принимали 255 юношей и 159 девушек из 60 российских регионов. В ходе турнира рязанские спортсмены семь раз поднимались на пьедестал почёта. Все награды выиграли представители СДЮСШОР «Родной край – Спорт».

Золотую медаль первенства завоевал Михаил Водовсков, серебряным призером стал Михаил Воробьёв. Бронзовые награды у Максима Юдина, Алексея Пискунова, Александра Сурина, Павла Терехова и Егора Моисеева.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова, тренеров Валерия Перетрухина и Дмитрия Яковенко.

По итогам соревнований Рязанская область заняла 1-е место в общекомандном зачёте.