Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 марта 2015

Собранные Московским межрайонным следственным отделом Рязани доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан Тулкину Халикулову, который признан виновным в изнасиловании, совершённом группой лиц, грабеже и разбое.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 8 января прошлого года Тулкин Халикулов и неустановленный следствием молодой человек, применяя силу, затащили незнакомую девушку на территорию парка отдыха им. Ю. Гагарина в Рязани, где изнасиловали её. Кроме этого, Тулкин Халикулов совершил в отношении потерпевшей с применением насилия иные действия сексуального характера. Также мужчина сорвал с шеи девушки и похитил две золотые цепочки с золотым кулоном на общую сумму около 20 тысяч рублей. Услышав голос подруги потерпевшей, которая искала ее, злоумышленники скрылись с места преступления. Аналогичные действия Тулкин Халикулов, угрожая ножом, совершил в том же парке в отношении ещё одной девушки, с которой познакомился на улице города в ночь на 2 марта прошлого года. На этот раз, помимо совершения иных насильственных действий сексуального характера, злоумышленник похитил у потерпевшей золотые цепочку с кулоном, серьги, браслет и сотовый телефон сумму более 20 тысяч рублей.

Приговором суда Тулкину Халикулову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Уголовное дело в отношении неустановленного следствием молодого человека выделено в отдельное производство.

 

Начинается работа скрипта Cron