Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
28 июля 2021

Глава администрации Рязани Елена Сорокина совместно с представителями структурных подразделений администрации и подрядных организаций посетила дворовые территории, на которых ведутся работы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани».

Елена Сорокина осмотрела дворы по адресам: улица Трудовая, дом 1 корп.1 и улица Гагарина, дома 14 и 14 корп. 1. На двух объектах проектами предусмотрена установка детской площадки, ограждения, скамеек и урн, озеленение территории и монтаж освещения. Помимо благоустройства территорий здесь выполняется ремонт дворовых проездов.

Ремонт во дворе на Трудовой находится в стадии завершения. В настоящее время здесь ведётся подготовка к монтажу детской площадки и озеленение, производится укладка верхнего слоя асфальта. Также на дворовой территории обустраивается парковка. Елена Сорокина поручила управлению благоустройства продумать на ней систему сбора ливневых стоков, чтобы жителям было удобно парковаться.

На улице Гагарина подрядчик приступил к благоустройству дворовой территории в начале июля. На объекте проводятся работы по установке бортового камня и поребрика, расширению парковки, асфальтировке тротуаров. К концу следующей недели во дворе будет уложен асфальт, а в течение двух недель установят скамейки, проведут озеленение и завезут детское оборудование на площадку. К концу августа отремонтируют дворовые проезды.

«Все дворовые территории взяты на строгий депутатский контроль. Обязательно проведём приёмку объектов с участием представителей общественности», – подчеркнула глава администрации.

Начинается работа скрипта Cron