Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 сентября 2021

Во вторник, 14 сентября, глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила несколько территорий, на которых реализуются проекты по поддержке местных инициатив – улицу Роща, участок Васильевского переулка в районе школы №75 и сквер «Вишнёвый сад». Об этом сообщается на сайте мэрии.

На улице Роща в 2020 году была благоустроена освещённая пешеходная дорожка до школы №54. В текущем году устройство уличного освещения на этом участке продолжено. Сейчас установлены опоры под светильники, протянут кабель. Также смонтированы фонари уличного освещения. В дальнейшем сети передадут на баланс Дирекции благоустройства города для обслуживания.

В Васильевском переулке в этом году начались работы по созданию мемориального комплекса, посвящённого рязанским летчикам – героям Великой Отечественной войны. Здесь планируется выполнить асфальтирование дорожек, установку освещения, лавочек и урн. Мемориал будет освещён по периметру, к нему благоустроят центральный подход. В настоящее время подрядчик приступил к планировке территории. Продолжается конкурс на дизайн-проект мемориала, который станет центром всей композиции.

На территории сквера «Вишнёвый сад» на улице Песоченской продолжается благоустройство «тихой зоны». Участок очищен от поросли, идут подготовительные работы по асфальтировке пешеходных дорожек и установке поребрика. В этом году здесь реализуется 4 этап проекта местных инициатив. За предыдущие годы был установлен детский игровой комплекс, устроена многофункциональная площадка для игры в футбол и стритбол, выделена зона с уличными тренажёрами. Силами активистов высажены вишнёвые деревья, на центральном месте установлена символическая стела «Вишня».

Всего в текущем году будет благоустроено 26 городских пространств.

Начинается работа скрипта Cron