Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
09 октября 2021

В субботу, 9 октября, в рамках осеннего месячника по благоустройству, состоялся первый общегородской субботник. Об этом сообщается на сайте мэрии.

На уборку города вышли сотрудники муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, администрации, учащиеся вузов и ссузов, активные жители. Глава администрации Елена Сорокина также приняла участие в первом общегородском субботнике. Общими усилиями была проведена уборка сквера на улице Советской Армии.

«В прошлом году в рамках проекта местных инициатив здесь обустроили дорожку со ступеньками, сделали освещение. Рядом находится площадка для выгула собак. Провести именно в этом сквере субботник нас пригласила местная жительница. Мы с удовольствием откликнулись на её просьбу», — рассказала мэр.

Санитарная очистка охватила все районы областного центра. С зеленых зон парков и скверов, газонов, тротуаров и обочин дорог убрали мусор, сухие ветки, опавшую листву.

Всего было убрано более 200 кубометров различного мусора, сухостоя и древесных отходов. В работах было задействовано 30 единиц спецтехники Дирекции благоустройства города и других муниципальных предприятий.

В рамках осеннего месячника состоится 3 общегородских субботника. Большие уборки так же пройдут 16 и 23 октября. О местах их проведения будет сообщено дополнительно. К благоустройству территории города приглашаются все желающие.

Начинается работа скрипта Cron