Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 октября 2021

Автобусы, переданные правительством Москвы в распоряжение «УРТ», проходят техобслуживание. Мэр Елена Сорокина осмотрела технику и оценила подготовку к эксплуатации.

Как сообщил начальник управления транспорта Вениамин Синяков, первые 15 автобусов планируется запустить до 1 ноября. Часть машин выйдет на 16 маршрут, остальные – на новый маршрут «посёлок Мехзавода – Телезавод».

Запланированы мероприятия по повышению профессионального уровня сотрудников предприятия, ответственных за выпуск подвижного состава на линии, водителей, кондукторов и рабочих ремонтных подразделений. Управление наладило сотрудничество с автотранспортным техникумом для привлечения к работе студентов и молодых специалистов. Кроме того, учебный центр предприятия набирает новые группы по подготовке водителей троллейбусов, продолжается набор кондукторов.

Глава администрации также отметила, что по поручению губернатора на предприятии внесены изменения в положение об оплате труда с учётом ключевых показателей эффективности для сотрудников. В частности, для водителей – это выполнение плана рейсов, безаварийное вождение, чистота салона, а для кондукторов – культура обслуживания пассажиров и кассовая дисциплина. После введения новой системы оплаты труда зарплата сотрудников на предприятии увеличилась.

«Понравилась слаженная работа управления транспорта и МУП «УРТ», неравнодушное отношение к делу. На каждом уровне у сотрудников есть чёткие задачи. Люди понимают, для чего они работают и какую оплату получат за свой труд. Это является отличным стимулом для специалистов. Уверена, что предприятие находится на правильном пути. Ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом», – подчеркнула Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron