Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
18+
31 марта 2015
Александр Чайка выдаёт дочь замуж. Со скандалом

Московский журналист Егор Пирогов вот уже несколько лет трудится на рязанском телевидении. График плотный, работы много. Помимо всего остального, известного телеведущего очень часто приглашают вести те или иные публичные мероприятия. Популярные медиаперсоны всегда пользуются спросом, а талантливые медиаперсоны пользуются спросом постоянно.

Вот и в один из выходных дней Егору Пирогову позвонили из свадебного агентства и сообщили, что есть работа. Заказчик из всех ведущих для свадебной церемонии выбрал именно его.  

Встреча состоялась в одном из дорогих ресторанов возле Красной площади. Приехавшая женщина ничем особенным не выделялась: красивая, ухоженная и обеспеченная. Таких в Москве полно. Жена богатого человека решила устроить свадьбу дочери. Обычный рабочий процесс.  

Разговор длился не более получаса. Такой беседы не случалось ни в карьере Егора Пирогова, ни на памяти представителя агентства. Рафинированные москвичи просто не знали, куда отвести глаза. Егор Пирогов многое услышал про себя, начиная с комментария, что приехал смешной клоун. Беседа закончилась на пожелании сбрить козлиную бородку. Егор Пирогов молча встал и ушёл.

Такого ещё не происходило. Никогда клиент не вёл себя подобным образом. Агентство, с которым сотрудничает Егор Пирогов, – самое дорогое в стране. Именно эти люди организовывали свадьбу Стаса Михайлова в приобретённом популярным певцом французском замке. Кроме того, данная организация работает на постоянной основе с такими брендами, как BMW и «Сбербанк». К услугам организации прибегали не просто рублёвые миллионеры, а долларовые мультимиллиардеры, и никто никогда не позволял себе лишнего. В Москве давно принято всё самодурство оставлять за высоким забором дорогих особняков. И вдруг такой нетипичный случай.     

Чуть позже выяснилось, что заказчик даже не из Москвы. Пожалуй, это можно действительно назвать странным совпадением. Егор Пирогов имел честь целых полчаса находиться в компании с остроумием Ирины Чайки – супруги лидера фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе Александра Чайки. Дочь обоих, 22-летняя Людмила Чайка, собралась замуж. На такое грандиозное событие счастливые родители решили не скупиться. Были выбраны самое дорогое в стране свадебное агентство и один из самых престижных московских ресторанов. Рязань, видимо, для Людмилы Чайки статусом не вышла.

В стране кризис. Многие чиновники перешли на показную скромность, а тут такой размах. Дочь провинциального депутата собралась закатить свадьбу практически на всю златоглавую. Это даже не на такси в булочную съездить. Вот тебе и хруст французской булки.  

Люди, хорошо знающие семью Александра Чайки, подтвердили, что подобная выходка со стороны Ирины Чайки вполне могла произойти. Егор Пирогов вряд ли смог преувеличить по впечатлениям. Например, очень давно, в день, когда Александра Чайку только избрали председателем рязанского городского совета, супруга последнего, якобы, пересекла двойную разделительную полосу, а когда машину остановили представители госавтоинспекции, кричала из окна метафорами, которым мог бы позавидовать сам Чак Паланик.

Скорее всего, и в этот раз Ирина Чайка, пока ждала в ресторане приезда Егора Пирогова, успела слегка глотнуть и не сплюнуть.

Впрочем, та история не омрачилась единственным скандалом. По некоторой информации, в качестве свадебного путешествия молодожёнами рассматривались испанские пляжи. Там есть, у кого на халяву попить шампанского. Теперь медовая поездка под большим вопросом. Буквально вчера, 30 марта, испанские власти заблокировали счета всех иностранцев, что не смогли объяснить происхождения своих капиталов. Русских там хватает ещё с бандитских времён. Рязанцев полно в том числе. Известно, что Александр Чайка очень часто приезжал сюда отдыхать на вилле олигарха Игоря Коськина. Бывший демонстратор одежды из Дома быта, а ныне владелец «Спецнефтепродукта» Андрей Чанов хоть и поругался с Игорем Коськиным, но место регулярного отдыха не поменял. Дочь финансового исполнителя Игоря Коськина депутата Галины Трушиной постоянно живёт в испанском городе Лорка. Креатура олигарха Юрия Куприянова Михаил Батьков выдал дочь за испанца и тоже отправил туда жить.

Все патриоты, короче. Теперь, наверное, по очереди декларации заполняют и происхождение капиталов объясняют. Главное, «айрапетовскую» и «слоновскую» группировки не упоминать.   

МИХАИЛКОМАРОВ
  ДОПОЛНЕНИЕ
Михаил Батьков одно время так пристрастился к солнечным пляжам, что чуть ли не каждые выходные проводил на родине Мигеля Сервантеса. Так пост уполномоченного по делам предпринимателей и прозагорал. Олег Ковалёв вызвал в один из понедельников Михаила Батькова по какому-то вопросу, а тот ещё пребывал в солнечной неге. Губернатору сказали, что человек болеет и появится завтра. Во вторник по инициативе Аркадия Фомина Михаилу Батькову позвонили и попросили захватить с собой заграничный паспорт, якобы, для поездки в какую-то командировку с группой предпринимателей. Тот и повёлся. Так и всплыли в заграничном документе сплошные испанские печати с датой того дня, когда Олег Ковалёв хотел видеть Михаила Батькова. Пост по делам предпринимателей достался другому человеку.
Начинается работа скрипта Cron