В Скопинском районе произошло серьёзное ДТП с участием рейсового автобуса. Оперативная группа правительства Рязанской области информирует о том, что трагедия случилась на 277 километре трассы Р-22. Автобус следовал по маршруту "Москва-Астрахань".
В салоне находились 50 пассажиров и 2 водителя. По предварительным данным, 5 человек погибли, 21 – пострадали и направлены в Скопинский ММЦ, из которых двое детей. В настоящее время 7 человек госпитализированы, из которых 3 находятся в анестизиолого-реанимационном отделении, 2 в хирургическом. Остальные пострадавшие проходят обследование.
В ликвидации последствий ДТП задействованы 31 человек и 16 единиц техники. Для пассажиров автобуса развернут пункт временного размещения. Организована работа телефона горячей линии по номеру 25-72-90, код города (4912). С пострадавшими работают психологи МЧС.
На место ЧП незамедлительно выехала первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий и врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Воробьёв.