Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
14 января 2022

Елена Сорокина провела первый в этом году личный приём жителей в формате видеосвязи. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В числе вопросов – благоустройство и освещение дворовых и городских территорий, уборка улиц от снега и обработка дорог противогололёдными средствами.

Так, заявительница, проживающая на улице Островского, пожаловалась на аварийные деревья во дворе дома №36. Ранее управление благоустройства провело обследование зелёных насаждений по этому адресу. Составлен акт, который направлен на выполнение в МБУ «ДБГ». Поручение взято на контроль. Также поступила жалоба на скользкость и выбоины на улице Островского и плохо очищенные остановки.

«Противогололёдную обработку нужно проводить тщательно – люди должны спокойно передвигаться по тротуару. Когда сойдёт снег, определимся с ремонтом обозначенных участков», – подчеркнула Елена Сорокина и поручила управлению благоустройства проконтролировать уборку остановочных павильонов на улице.

Житель улицы Советской армии пожаловался на освещение дворовой территории у дома №10. УБГ дано задание заменить светильники около 2 и 4 подъездов.

«Что касается ремонта двора – скоро будет формироваться план территорий, требующих благоустройства в текущем году. Совместно работаем с депутатами по этому вопросу», – подытожила глава администрации.

Начинается работа скрипта Cron