Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 января 2022

В субботу, 15 января, глава администрации Елена Сорокина провела объезд дворовых территорий. В мероприятии принял участие заместитель руководителя Госжилинспекции по Рязанской области Валерий Бибин.

 «В среду в администрации собирали управляющие компании, дали установку – чистить дворы и въезды в них. Сейчас подводим промежуточные итоги и на следующей неделе повторно проведем совещание с УК, разберём их работу на конкретных примерах», – отметила глава администрации.

Так, на улице Затинная, 26 и Либкнехта, 3 ситуация после предыдущего посещения изменилась в лучшую сторону – меры приняты, двор убран. Старший по дому выразил опасения, что во время расчистки кровли управляющая компания может её повредить. Капремонт здесь был проведен 5 лет назад. Вариант решения есть – УК должна своевременно убирать снег с крыши, тогда наледь образовываться не будет. На предстоящей встрече с управляющими организациями этот вопрос будет обозначен.

На улице Грибоедова у домов 20, 22, 24 – проезд хорошо расчищен. На Циолковского, 16, 18, 29 – была жалоба от жителей. Территория у этих домов убрана. Елена Сорокина дала поручение у дома 16 прочистить подъезд к контейнерной площадке и въезд во двор.

Улица Есенина, 108 – было обращение по поводу некачественной уборки двора. Специалисты управления ЖКХ связались с управляющей компанией и рекомендовали в кратчайшие сроки выполнить работы. В настоящее время выполняется расчистка территории.

На улице Гагарина 81 и 83 управляющая организация ООО «Бытремсервис». Въезд во двор в плохом состоянии, большая колейность, двор не чищен. Такая же ситуация и во дворах на Гоголя, 5, 7, 9 – к работам не приступали. Здесь осуществляет управление эта же организация. Жилинспекция нарушения зафиксировала.

 «Время на раскачку давно закончилось. К тем, кто недобросовестно выполняет свои обязанности, будем непреклонны – до тех пор, пока не добьёмся, чтобы во всех дворах было чисто», – подвела итог объезда Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron