21 апреля 2015

С 14 по 20 апреля в Краснодаре прошёл Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие около 350 спортсменов из 25 регионов РФ.

Рязанскую область представляли спортсмены региональных Центров спортивной подготовки и гребного спорта «Сынтул», воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец».

По результатам соревнований Заслуженный мастер спорта России Николай Липкин занял 2 место (каноэ-двойка, 200 м) и 7 место (байдарка-одиночка, 200 м). Олег Гусев показал следующие результаты: 2 место (байдарка-четверка,1000м), 7 место (байдарка-двойка, 1000м) и 9 место (байдарка-одиночка , 200 м). Роман Ерлинеков взял «серебро» (каноэ-четверка, 1000 м) и «бронзу» (каноэ-одиночка, 5000 м). Евгений Луканцов стал бронзовым призёром (байдарка-двойка, 200 м) и занял 4 место (байдарка-одиночка, 200 м) соревнований. Максим Федосеев и Артем Кононюк заняли 4 место (байдарка-двойка, 200 м) и 5 место (байдарка-двойка, 500 м) состязаний.

Среди заездов Кубка России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Артём Воронков стал серебряным призером на байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Тренируют спортсменов Заслуженные тренеры России Владимир Владимирович Тебенихин, Николай Викторович Липкин и тренер высшей квалификационной категории Наталья Юрьевна Тебенихина.

Всего рязанские спортсмены завоевали 6 медалей: 4 серебряные и 2 бронзовые.