Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
19 июня 2022

Глава администрации Рязани Елена Сорокина встретилась с жителями трёх посёлков − Качевские дворики, Качево и Мордасово. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Совместно обсуждался ремонт дороги в Качево и Мордасово.

По данному вопросу местные жители обращались в аккаунты администрации, в Центр управления регионом, а также на страницы мэра в соцсетях.

Чтобы разобраться в ситуации, Елена Сорокина приехала на встречу вместе с профильными специалистам.

Заместитель начальника управления благоустройства Алексей Наумов рассказал, что проект на ремонт дороги готов. Протяжённость участка 2857 метров, предусматривает расширение проезжей части до 6 метров от улицы Качевская до посёлка Качево с устройством тротуара и освещения. Непосредственно на территории Качево и Мордасово ширина участка составит 3,5 метра из-за плотной жилой застройки и частных домовладений. На дороге обустроят искусственные неровности для обеспечения безопасного скоростного режима. Стоимость всех работ составит порядка 80 миллионов рублей.

Также отмечается, что городской транспорт будет ходить до начала деревни Качево. Жители попросили пустить школьный автобус для детей.

Елена Сорокина отметила, что вопрос ремонта дороги плотно проработают совместно с депутатским корпусом.

«Будем выходить с заявкой в региональный Минтранс в этом строительном сезоне. Используем все возможности!», − подчеркнула мэр.

В виде временной меры глава администрации поручила провести грейдирование от поворота с Качево на Мордасово.

Начинается работа скрипта Cron