Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 июня 2022

Во время еженедельного совещания мэр Рязани Елена Сорокина обсудила с коллегами ежедневную уборку города, реализацию нацпроектов «Безопасные качественные автодороги» и «Жильё и городская среда», проведение ямочного ремонта, подготовку к новому отопительному сезону, соблюдение Правил благоустройства города и другие.

Сотрудники Дирекции благоустройства ежедневно подметают территории, убирают случайный мусор, очищают урны на остановках и общественных пространствах, проводят валку аварийных деревьев, ухаживают за зелёными насаждениями. Особое внимание уделяют окосу травы.

В областном центре продолжается ямочный ремонт. На прошлой неделе работы по ликвидации проводились на 8 участках улиц, общая площадь составила более 500 квадратов. Всего с начала года работы по заделке выбоин проведены на 119 участках улично-дорожной сети, площадь ремонта – более 19 тысяч квадратов.

В рамках комфортной городской среды ведутся работы на пяти общественных пространствах – парке имени Белякова, Гвардейском сквере, территории Вишнёвый сад – Дубовая роща, Лыбедском бульваре и Лесопарке.

В завершающей стадии находится ремонт дорог по двухгодичным контрактам 2021-2022 годов – приёмка всех 10 объектов будет проводиться с участием депутатского корпуса и общественности.

Стартовал второй этап ремонта дорожного полотна «картами». Всего в этом году будет отремонтировано 47 участков.

Начинается работа скрипта Cron