Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 июня 2022

В областном центре продолжаются работы по благоустройству парков и скверов, выбранных в прошлом году по итогам рейтингового голосования среди общественных территорий. В Железнодорожном районе победителем стал Гвардейский сквер. Здесь планируется сделать дорожки, установить освещение, детскую площадку, лавочки и урны, высадить деревья и цветы.

Сейчас подрядчик продолжает расчищать территорию от поросли, завозит на объект грунт, утрамбовывает его с помощью спецтехники. Параллельно ведётся очистка ручья.

«Место сложное – раньше здесь был заброшенный заболоченный пустырь, по сути свалка. Сейчас видим, что рельеф выравнивают, территорию приподняли на 4,5 метра. На этот этап потребуется ещё три недели. Долго, но необходимо, чтобы потом не проваливались дорожки и не затапливалась территория», – сказала глава администрации Елена Сорокина на встрече с жителями.

Представитель подрядчика заверил, что с июля работы по благоустройству войдут в активную стадию.

«Сейчас в сквере грязно, особенно после дождей, и жителям непонятно, как будет выглядеть конечный результат. Люди волнуются, что работы ведутся недостаточно быстро. В любом случае без потери качества надо ускоряться! В середине июля приеду ещё раз», – подчеркнула глава администрации и добавила, что после завершения проекта дорога вдоль сквера будет отремонтирована «картами» и обустроена новая контейнерная площадка.

Начинается работа скрипта Cron