Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 июня 2022

В Рязани продолжается реализация проектов местных инициатив. В понедельник, 27 июня, глава администрации выехала на два объекта – в парк Героев Отечественной войны 1812 года и на улицу Голенчинскую.

На улице Баженова ведутся работы по благоустройству парка. В рамках первого этапа проведена санитарная прочистка и планировка территории, идёт подготовка под асфальтирование дорожек.

Раньше здесь была заброшенная зелёная зона. В сентябре 2020 и мае 2021 года на территории прошла экологическая акция «Чистые игры».

«Чтобы получилась комплексно благоустроенная зона, нужно продумать ремонт дороги по улице Старая дубрава. Управлению благоустройства – в следующем году разработать проект. Рядом заросшая территория, огороженная забором. Управлению земельных ресурсов – выяснить назначение этого участка», – поручила глава администрации.

На улице Голенчинской ведутся работы по благоустройству культурно-оздоровительного комплекса «Обелиск». Два этапа благоустройства завершили в 2018-2019 годах – была спланирована территория, установлены спортивные тренажёры, вымощена тротуарной плиткой площадка под обелиск и территория для обустройства сцены и фронтовой поляны, установлена кованая беседка, сделана парковка.

В этом году подрядчик проводит работы по устройству водостока, уже заасфальтировано основание под игровую спортивную площадку, запланирован монтаж её ограждения, обустройство велопарковки и сцены.

Местные жители рассказали, что есть проблемы с содержанием площадки – исписана вандалами, убирается нерегулярно.

 «Ситуацию нужно менять. Начать с элементарного – поставить урну для мусора и привлечь молодёжь к уборке», – подчеркнула Елена Сорокина.

Глава администрации также отметила, что заявители двух местных инициатив активно взаимодействуют между собой.

Начинается работа скрипта Cron