Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 мая 2015

Сегодня в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Сергея Филина.

28 апреля этого года коллегией присяжных заседателей единогласно вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу.

Сергей Филин признан виновным в разбое с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в убийстве с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, в умышленном повреждении чужого имущества, повлёкшем причинение значительного ущерба, совершённом путём поджога.

Как установил суд, в декабре 2013 года разанец проник в квартиру к знакомой с целью ограбления. В связи с тем, что потерпевшая находилась в помещении квартиры, подсудимый ударил женщину, а также забрал акустическую систему, комплект колонок, мобильный телефон и два фотоаппарата, причинив ущерб на сумму 865 рублей.

Похищенное мужчина отнёс в квартиру, в которой проживал. С целью скрыть свои действия он разлил спиртосодержащую жидкость в квартире потерпевшей и поджёг. Из-за полученных ожогов потерпевшая скончалась в больнице, квартира была повреждена огнём.

Рязанский областной суд признал Сергея Филина виновным и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Удовлетворён гражданский иск о компенсации морального и имущественного вреда. 

Начинается работа скрипта Cron