Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 сентября 2022

В полицию обратился директор строительной компании с заявлением о краже. С территории склада организации пропали дорогостоящие запчасти башенного крана. Как пояснил заявитель, конструкция крана была разобрана и некоторое время не использовалась, а сам директор только вернулся из Москвы, поэтому пропажа обнаружилась не сразу.

Оперативники объехали и проверили точки по приёму лома, и работники одного из пунктов сообщили, что недавно мужчина средних лет сдал комплектующие башенного крана, и описали внешность этого мужчины. Оказалось, что это охранник склада, откуда и пропало имущество.

Ранее судимого за кражу 40-ленего мужчину задержали.

Охранник знал − устройство давно не использовалось, и предположил, что пропажу не заметят. Во время своей смены мужчина транспортировал металлические конструкции в один из пунктов приёма вторсырья, где выручил 10 тысяч рублей, хотя стоимость комплектующих на рынке многократно превышает эту сумму. Затем охранник вернулся на рабочее место, и, чтобы снять с себя подозрения, продолжил исполнять служебные обязанности согласно графику. Основную часть денег задержанный пропил.

Возбуждено уголовное дело.

Начинается работа скрипта Cron