Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
29 сентября 2022

28 сентября глава администрации Елена Сорокина проехала по нескольким точкам, пообщалась с подрядчиками. На улице 3-е Бутырки во дворе дома №3 корпус 4 проводится ремонт. По контракту здесь предусмотрена замена покрытия на проезжей части, установка нового бортового камня, устройство парковки. В настоящее время работы выполнены на 80%.

Рядом ремонтируют автодорогу по улице 3-е Бутырки протяжённостью 792 метра. Здесь производят замену асфальта на проезжей части, устанавливают бордюры, ремонтируют тротуары, обустраивают парковку. Готово 65% от запланированного – осталось сделать верхний слой асфальта, нанести дорожную разметку, укрепить обочины.

«Работы на двух объектах в активной фазе. После завершения подрядчикам необходимо убрать строительный мусор, восстановить благоустройство прилегающих территорий, без этого дорогу и двор не примем», – отметила Елена Сорокина.

Также глава администрации посмотрела, как идёт благоустройство зелёной зоны между улицей Качевской и Ряжским шоссе. В 2021 году в рамках областной программы поддержки местных инициатив здесь произведена санитарная прочистка от поросли и планировка территории, замостили тротуарной плиткой пешеходные дорожки. В этом году реализация проекта продолжается: уложена плитка на пешеходных дорожках, подсыпан плодородный грунт, посеян газон, выполняются работы по устройству освещения, запланирована установка лавочек и урн. Срок выполнения работ по второму этапу – до конца октября.

«Сквер пользуется популярностью у местных жителей. На будущий год активисты планируют продолжить благоустройство и установить ограждение, чтобы пространство приобрело законченный вид», – подытожила Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron