Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 октября 2022

При участии общественной организации "НЕФРО-ЛИГА" были проведены первые Всероссийские трансплант-игры, в которых приняли участие более 70 пациентов, находящихся на диализе или перенёсших операцию по трансплантации различных органов. Соревнования проходили на базе РНИМУ имени Н. И. Пирогова. Открывали игры академики РАН Сергей Готье и Могели Хубутия.

Рязань представляли двое спортсменов: Михаил Пинигин и Дмитрий Смирнов. В общей сложности привезли 10 медалей различного достоинства.

Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО – ЛИГА» – это некоммерческая организация, которая объединяет пациентов с заболеваниями почек, а также находящихся на диализе и после трансплантации, и их родственников. Целью является повышение качества жизни людей, страдающих хроническими болезнями почек.

Рязанское региональное отделение было создано 15 октября 2022 года группой активистов и единомышленников из пяти человек.

«Наша деятельность связана с защитой прав и законных интересов пациентов, решение проблем лечения и профилактики заболеваний, социальной реабилитации больных и членов их семей. Чтобы достичь результата мы ведём диалог и сотрудничество всех заинтересованных сторон для совместного решения проблем нефрологических пациентов и развития нефрологии в России. Мы продвигаем ценности здорового образа жизни и профилактики заболеваний, занятий физической культурой и спортом», − рассказал президент регионального отделения организации Дмитрий Смирнов.

Начинается работа скрипта Cron