Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 ноября 2022

Глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва провела очередной личный приём граждан.

Так, жители села Агро-Пустынь пожаловались, что с улицы Отрадной не вывозят мусор. Глава администрации поручила включить улицу в реестр мест, с которых региональный оператор собирает и вывозит отходы. С пятницы автомобили «Эко-Пронск» будут забирать мусор регулярно.

«Кроме того, дала задание проверить законность установленного на этой же улице шлагбаума, о котором рассказала местная жительница. По вопросу освещения съезда с федеральной трассы – свяжемся для решения вопроса с коллегами из минтранса», – рассказала Наталья Жунёва.

В Агро-Пустыни строится новый магазин, однако жители уже обеспокоены отсутствием тротуаров. Построить их можно с помощью программы поддержки местных инициатив. Большим плюсом этой программы является то, что основную финансовую нагрузку берёт на себя область. Кроме того, за счёт вовлечения всех заинтересованных сторон – жителей, местной власти – продвижения в таких вопросах удаётся достичь достаточно быстро.

Некоторые из посетителей обратились повторно: чтобы уточнить, как решается ситуация по их обращениям. Наталья Жунёва отметила, что такие вопросы берёт на свой личный контроль.

«Приятным сюрпризом стал визит двух молодых жителей нашего района. Они пришли не с острыми вопросами, а для знакомства. Ребятам хочется построить для людей десяток родовых имений в посёлке Варские. Идея интересная, желаю им удачи!» – рассказала глава администрации.

Начинается работа скрипта Cron