Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 ноября 2022

Глава администрации Рязани Елена Сорокина вновь проверила строительство новой школы в микрорайоне Кальное. Об итогах проверки мэр рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Строительство новой школы в микрорайоне Кальное выходит на финишную прямую. В настоящее время ведётся подготовка документов на ввод её в эксплуатацию. С января начинаем лицензирование, к апрелю дети должны сесть за парты в новой школе», – отметила Елена Сорокина.

Мэр посетила учреждение вместе с директором будущей школы № 76 Ольгой Игнатовой.

Фасад школы готов, заканчиваются работы на входной группе. В фойе отделка также на завершающей стадии. Сейчас на стены наносят декоративную штукатурку, приступили к отделке дизайнерского потолка.

Также в учреждении уже подготовили классы, в них собирают мебель, монтируют интерактивные доски с проекторами. Парты и стулья – регулируемые под рост ребёнка.

В столовой окончены отделочные работы – в настоящее время продолжаются поставки оборудования – для школы закуплено современные холодильные камеры, поломоечные машины. Кроме того, уже привезли спортивный инвентарь ­– началась сборка.

Кабинеты технологии оснастят для девочек швейной мастерской и кухней, а для мальчиков столярной. Сейчас ожидается поставка оборудования.

В актовом зале почти завершена отделка. Сцену оснастят жидкокристаллической панелью. Будет смонтирована система штор-кулис с дистанционным управлением, установлены прожекторы, мультимедийная трибуна, проектор и цифровой рояль.

«Уверена, результат порадует жителей микрорайона Кальное – у нас будет настоящая школа 21 века!» – подытожила Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron