02 июня 2015

С 25 по 29 мая в Севастополе состоялись всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по бочча «Кубок Севастополя», в которых приняли участие более 50 спортсменов из 15 регионов России, а также представители Украины.

Представители Рязанской области успешно выступили на соревнованиях, завоевав 5 медалей в личном зачёте и 2 в командных состязаниях. Победителями личных соревнований стали Михаил Козлов (ДЮСШ «Арена» р.п. Шилово) и Юрий Саввон (ДЮСШ «ЦСК»), «серебро» завоевали Екатерина Седова (ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова) и Владимир Трофимов (ДЮСШ «ЦСК»), бронзовым призером стал Алексей Терехин (ДЮСШ «ЦСК»).

В командных соревнованиях рязанские боччисты завоевали 1 место в командном разделе и 2 место в парном разделе. Спортсмены тренируются под руководством Михаила Козлова и Владимира Трофимова.