05 июня 2015

Первенство Европы по восточному боевому единоборству сетокан карате среди юношей 14-15 лет и международные соревнования среди детей и юношей 9-13 лет и 16-17 лет состоялось в городе Бохум (Германия). В состязаниях приняли участие 676 спортсменов из двадцати стран Европы.

В составе сборной команды России выступали рязанские спортсмены: Александра Криворотова, Даниил Пахомов, Алексей Романов, Константин Катанаев, Виктория Старцева, Николай Ляховченко и Вероника Старцева.

По итогам первенства Александра Криворотова заняла 1 место в категории «ката». Бронзовым призёром международных соревнований в командном кумитэ стал Даниил Пахомов. Алексей Романов занял 4 место международных соревнований в категории «ката». Спортсмены тренируются под руководством наставника Сергея Юткина в Федерации сетокан Рязанской области.