Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 июня 2015
В библиотеке имени Горького прошло мероприятие, посвящённое творчеству Александра Пушкина
Дни Пушкина в Рязани

Дата проведения акции «БиблиоПушкин» выбрана не случайно. Накануне дня рождения самого важного отечественного поэта сотрудники библиотеки решили напомнить горожанам о его творчестве, которое в жизни, как правило, давно никем особенно не востребовано. С утра в библиосквере звучали знакомые многим стихи и строчки из «Евгения Онегина» в исполнении  чтецов и оперных певцов. В ходе уличной акции «На языке своём родном»  библиотекари раздавали прохожим буклеты, в которых рассказывалось о современном русском языке, и прилагался список соответствующей теме литературы.
Затем был проведён литературный квест «Там на неведомых дорожках».  Детям предлагалось отгадать появившихся перед ними вживую персонажей пушкинских сказок  (золотую рыбку, Кощея Бессмертного, злую мачеху, учёного кота и других) и решить их загадки. Маленькие гости библиотеки с удовольствием выполняли все задания.

На мастер-классе «Забавы Пушкинской поры» библиотекари рассказали детям о «Сказке о золотом петушке», а затем показали, как сделать эту яркую птицу из бумаги.
Сотрудники библиотеки считают, что в последнее время культура речи заметно снижается, поэтому следует обращать внимание людей к лучшим образцам русского языка, а начинать нужно именно со школьников. 

Начинается работа скрипта Cron