Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 июня 2015
В Художественном музее прошёл вечер с поэтессой Ларисой Королёвой
поэтический вечер в рязанском Художественном музее

В воскресенье, 7 июня, поэты из московской Международной гильдии писателей должны были провести выступление, посвящённое Дню русского языка, однако, по неизвестным причинам они отказались приехать. Сотрудникам музея срочно пришлось искать замену.
Вместо столичных мастеров пера на вечере выступила рязанская поэтесса Лариса Королёва. Стихи этой женщины просты, незатейливы, зачастую она пишет на бытовые темы. Но поэзия Ларисы Королёвой наполнена особой жизненной мудростью, а слог отличается свежестью и лёгкостью.
Поэтесса прочитала слушателям стихи о Сергее Есенине, Родине и природе, а также произведения  из нескольких сборников. В «Ироничных заметках» собраны меткие афоризмы и забавные высказывания детей. Наиболее интересны сборники «С улыбкой о серьёзных профессиях» и «РНПК». В них напечатаны стихи о тяжелых, трудных, но востребованных профессиях, таких как электросварщик, токарь, слесарь, приборист, лаборант химического анализа и другие. Хочется надеяться, что такие редкие темы затронуты по призванию души, а не благодаря социальной оферте. Как известно, нефтяники любят заказывать музыку.
Небольшое количество слушателей не расстроило поэтессу, и мероприятие прошло весело и увлекательно.

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron