Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
09 июня 2015

Сегодня в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении жителя Рязани Георгия Хеидзе, признанного виновным в убийстве из корыстных побуждений, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия.

Следствием и судом установлено, что Георгий Хеидзе задолжал знакомому крупную сумму. После того, как последний при помощи своих представителей потребовал вернуть долг, мужчина передал одному из них часть денежных средств и пообещал, что будет возвращать остальные деньги также частями. Не желая исполнять взятые на себя обязательства по возвращению денег, подсудимый решил пресечь дальнейшее требование долга. Весной 2013 года при встрече с представителем кредитора Георгий Хеидзе из заряженного пистолета неустановленного образца с самодельным нарезным стволом совершил несколько выстрелов в голову и туловище мужчины, который пришёл за получением очередной части долга. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а злоумышленник скрылся с места преступления. В ходе обыска в квартире подсудимого был найден обрез охотничьего ружья.

По делу судом исследовано 55 свидетельских показаний.

Приговором суда Георгию Хеидзе назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 60 тысяч рублей, с ограничением свободы сроком 1 год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.  

 

Начинается работа скрипта Cron